Доза эль-тироксина по рез. Анализа крови
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, по результатам тестирования крови параметр 01.01 ТТГ получился 0.1 мкМЕ/мл (норма 0.4-4.0) значит нужно уменьшить дозу L-тироксина 100 или увеличить? 15 лет назад была проведена операция по удалению щитов. Железы, осталася небольшой кусочек левой доли.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Нина.
По результатам анализов у Вас присутствует передозировка препарата, Вам необходимо снижать дозу Л-тироксина под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.