Достаточно ли исследования

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день! У меня жалобы на боли в области сердца. Живу за границей. Через 3 месяца пошёл к врачу и мне сняли кардиограмму и суточный мониторинг давления. Врач сказал, что норма и ЭКГ и смад среднее 130/85 (хотя давление есть всегда когда меряю дома). Но боли не прекращаются. Скажите могу я исключить сердечные заболевания или всё таки ЭКГ и смад недостаточно. Когда жил дома делал узи сердца и было все ок, но это было 2 года назад. Здесь узи не сделаешь. Характер болей слева в районе соска, более-менее в одном месте, бывают и в покое и при движении и при глубоком вдохе, немеет левая рука бывает отдает в спину. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2023 года

6 ответов

Здравствуйте Не переживайте по вашим описаниям это межреберная невралгия, на патологию сердца не похоже
Платная консультация
Владислав 2023-05-15 19:07
Спасибо! Переживаю потому что болит уже 3 месяца.
Ну вы же это не лечите, я так поняла
Платная консультация
Владислав 2023-05-15 19:16
Местный врач прописал обезболивающее но особо разницы я не заметил
Обезболиввющее только симптом снимает, необходим приём также миорелаксантов, вит группы В, немедикаментозное лечение
Платная консультация
Владислав 2023-05-16 09:27
Спасибо большое за ответы! С вашего позволения последний вопрос.
Может ли болеть в той области что я описал при повышении давления до цифр 145-150/85.?