Достаточно данное лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне поставили левостороннюю пневманию 10% поражения на рентгене, лечусь дома: назначили - арбидол 200-4р/д 5 дней, грипферон 5 раз в нос, парацетамол при температуре, амоксициллин 1000-2р 10 дней, азитромицин 500 -1р 6 дней, Витамин С, Д, бифидумбактерин 3 р/д, достаточно ли такое лечение для меня? Сегодня 4 день лечения особого облегчения не чувствую переодически накрывает слабость, головная боль, Болею я с 4 числа начиналось все можно сказать бессимптомно лёгкая ломка и слабость, через неделю состояние ухудшилось сильная слабость, потеря аппетита, тошнота, температуры нет 2 день и особо её не было максимум 37,8 было один раз, можно сказать что без температуры протекает, мазок на ковид отрицательный
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-15 18:04
Здравствуйте, НатальяЁ! Лечение вам назначили максимально возможное. Просто пневмония так быстро не проходит. Для укрепления иммунной системы можно добавить таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день недели две.
Наталья Закаткина 2021-01-15 18:12
Спасибо большое