Допплерометрия плаценты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: Валерия
Здравствуйте, беременность 25 недель. Сегодня сделали допплер сосудов плаценты. Помогите, пожалуйста, разобраться, все ли нормально. Узист сказала что все в пределах нормы, но к доктору пока не попадаю. Для кровообращения принимаю с 16 недели кардиомагнил, так как на первом скрининге выявили очень высокий риск преэклампсии (к 37 неделе риск 1: 60), пью 75мг, но сказали увеличить до 150 кардиомагнил. Скажите, пожалуйста, действительно так эффективен кардиомагнил для кровотока и стоит ли повышать? Очень болит желудок и сильная изжога от него. И в норме ли показания допплера? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 12:36
Здравствуйте. Допплерометрия в норме.
Кардимагнил эффективен. Но обычно и 75 достаточно. Вы когда его принимаете?
Платная консультация
Валерия 2021-01-14 13:45
Спасибо огромное за ответ! Кардиомагнил принимаю 1т на ночь. Сейчас увидела что ЧСС плода 133, на приёме у врача всегда было 140-143, сердцебиение 133 нормально ли на таком сроке или это может указывать на гипоксию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 13:52
Нормальное сердцебиение - это 110-170
Платная консультация
Валерия 2021-01-14 14:58
Спасибо большое!