Дополнительное предохранение при приеме Джес и Анвимакс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Сегодня приняла 1 порошок против простуды "Анвимакс", потому что немного приболела, также принимаю Джес 7 месяц, сейчас на 12 таблетке. Следует ли дополнительно предохраняться?
Просто смущает пункт в инструкции, что аскорбиновая кислота "снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. "
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 19:12
Здравствуйте. Если ее там более 1 грамма - да. Если меньше - не стоит