Вероятность беременности в начале приёма джес
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Начала прием Джес с пятого дня цикла. В инструкции написано, что в таком случае требуется дополнительная барьерная контрацепция первые семь дней приема препарата. Но у меня был незащищенный половой Акт на шестой день приема препарата, и дополнительную контрацепцию я не использовала. Почему считается, что в этом случае высок риск беременности? И какой он в процентах? Наверное он высок для тех, у кого ранняя овуляция? У меня овуляция редкий гость, а если и бывает, то на 14-16 дмц. Правильно понимаю, что вероятность беременности в моем случае нулевая?
Спасибо
1 ответ
Вероятность беременности низкая, но при условии регулярного цикла.