Дополнительная хорда в ЛЖ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка на очередном узи сердца обнаружили дополнительную хорду в левом желудочке. До этого проходили эхоКг сердца при рождении и в 7 лет, ничего такого не поставили. Могла ли хорда появиться в период взросления, или это значит, что в предыдущие разы ее могли просмотреть? Странно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте это индивидуальная особенность, патологией не является