Что такое глобальная сахраность л. ж
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я зделала УЗИ сердца и мне поставили диагноз. Дополнительная хорда л. ж. и глобальная сохранность л. ж сахронина ф. в 58%. Я бы очень хотела бы узнать насколько это опасно т. к меня мучают постоянные боли в облости сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Это не диагноз. Глобальная сократительная функция миокарда левого желудочка сохранена- это описание нормальной работы сердца. Фракция выброса 58%- это норма. Дополнительная хорда- это аномалия развития, которая болей не вызывает.