Доплерометрия сосудов матки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность уже год, пока не получается. Врач назначила на гормоны и домлерометрию сосудов матки (у меня тонкий эндометрий, на 18 д. ц. 5мм). Вопрос. Что не в порядке по доплерометрии и как это может помешать зачатию? Спасибо заранее.
3 ответа
Добрый день.
Да, кровоток в маточных сосудах нарушен.
Но это не влияет на зачатие.
Платная консультация
Надежда 2020-11-01 07:56
Спасибо. А то, что тонкий эндометрий у меня, максимум 6-7 мм на 20 д. ц. влияет? Чтобы не было нарушения кровотока что обычно делают?
Да, тонковат, но это может повлиять на вынашивание беременности.
Можно принимать флебодию для профилактики нарушений маточного кровотока.