Эндометрий падает?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. На 14 ДЦ толщина эндометрий 7,8 мм, на 19 ДЦ м-эхо 5,2 мм, на 26 ДЦ м-эхо 2,4 мм. Первое узи делал один врач, два других второй. Овуляция была на 12 ДЦ, месячные пошли на 26ДЦ, планирую беременность. Назначение до Узи - дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Гормоны не сдавала. Вопрос: почему эндометрий уменьшается, если он должен увеличиваться? Стоит ли пить дюфастон? Что лучше дюфастон или Утрожестан? По последнему узи (26 ДЦ) слабовыраженные признаки аденомиоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 10:02
Здравствуйте!
Вам следует сделать доплер сосудов матки- возможно проблема в сосудах и недостаточном кровоснабжении
Платная консультация
Елена 2019-12-27 11:18
А если цикл ровный, ничего не беспокоит, кроме болей в первый день месячный и в овуляцию, может быть проблема в сосудах? Подскажите как правильно называется анализ, чтобы узнать есть ли тромбоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 19:48
Да может быть.
Допплер сосудов матки