Доплер 36 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нмк 1ст, тахикардия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня делала доплер, отправляли из-за повышенного давления, неделю была в стационаре, прошло две недели с того момента. Пью допегит по 1т три раза в день, давление держится в норме. На узи врач сказала, что кровоток адекватный, но в левой маточной артерии ИР на нижней границе нормы, насколько критично? Я очень переживаю, так как у меня густая кровь. До 12недель применяла клексан 0.6, после пила тромбоасс 100. Срок сейчас 36недель полных, как раз нужно отменять тромбоасс, но теперь страшно. Боюсь за нехватку кислорода для малыша. Он активный, но иногда бывают подергивания или как вздрагивания. Ктг делала, врачи говорят норма, хотя смущает меня чсс. Ктг с разницей в неделю, последнее было 5 числа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 13:31
Добрый день, КТГ у Вас в пределах нормы, по допплерометрии нарушений нет, можно будет отменять, в динамике нужно сделать КТГ.
Екатерина 2020-10-07 13:33
Спасибо за ответ! Ктг мне назначают как раз еженедельно, чтобы смотреть. Этого достаточно? И доплер назначают раз в 10 дней
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 13:35
Да, всё верно, полностью с врачом согласен.
Екатерина 2020-10-07 13:35
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 13:36
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.