Дообследование щитовидной железы
Спрашивает: Надежда Мезенцева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Девочка, 6 лет, рост 125 см, вес 23 кг. Беспокоит сильная потливость, незначительная усталость. Обратились к эндокринологу, он назначил анализы и УЗИ. Мы всё дообследование прошли, но в в настоящее время наш врач отсутствует и длительность отсутствует не известна. Проконсультируйте пожалуйста по анализа и УЗИ. Есть ли подозрения на какие либо заболевания? Нужно какое то лечение? В особенности беспокоит заключение УЗИ (врач УЗИ во время диагностики прямо сказал, что ЩЖ тёмная)

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-28 10:44
Здравствуйте
Гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме.
Присутствует дефицит витамина Д, который требует медикаментозной коррекции.
С уважением, Елена Трофимовна