Донорство крови и плазмы с аллергическим дерматитом

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Живу в России. У меня аллергический дерматит. Аллергия на кошку и на пыль. Больше никаких проявлений аллергии нет. Вот можно ли мне быть донором крови или плазмы с аллергическим дерматитом или нет? Или нужно вылечиться от аллергии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 12:33
Добрый день, на сколько я знаю, это не является противопоказаний. Полновстью избавиться от этих состояний вы не сможете, реально только поддерживать состояние ремиссии.
Будет правильно проконсультироваться непосредственно на пункте переливания крови.
Семён 2019-12-16 14:01
А вот асит поможет в лечении или нет? Мне предлагали его пройти но пока денег нет на препараты
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 22:52
Насколько я понимаю, это дает временный эффект, на несколько лет. Поэтоу нужно отадать себе отчет, готовы ли вы тратить такие суммы неоднократно.