Дерматит или аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, началось все 4е месяца назад. В Одно "прекрасное"утро проснулось с отекшим лицом и начало сдавливать горло. Укололась дексаметазоном, отпустило и вернулась в свое нормальное состояние. Через два дня симптом опять появился, только добавились пятна. Пошла к аллергологу, назначил реосорбилакт+дексамет. +супрастин и так 3 дня. Не помогло. Через три дня проснулась с опять же отеком, только теперь еще и вздулись вены на шее и лицо стало пунцовым, дышать было очень тяжело и по телу пошла сыпь. Оформили в стационар. Там на протяжении 15 дней мне два раза в день капали Натрий хлор с дексом. Пока капали симптомы проходили. На утро все по-новой. Не помогло, меня с радостью выписали т. к. не знают что со мной делать. Потом поехала в область. Попала к иммунологу. Назначил кучу анализов. Сдала на все вирусы герпеса, и на токсоплазмоз, лямблии, токсокары. ANA, Ant к ДНК, ТТГ, Кальпротектин, АТПО, АТТГ, Диаминооксидаза, РФ - все в норме. СРБ и СОЭ - повышены. Капали опять же две недели, стало немного легче, но опять же ответа нет и выписали. Сейчас добавился симптом - добавились пятна небольшие с белой окантовкой, чешется голова, начали болеть суставы и если несу сумку на плече, то потом отек появляется и краснота на том месте, так же не могу выщипать брови, хожу с отекшими веками 2 дня. Очень прошу вашего мнения. Может подскажете куда двигаться дальше! Спасибо!
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-29 22:51
Добрый день, это достаточно серьезная ситуация, вам необходимо взять направление и поехать в Киев в аллерго центр при первой больнице или в кож вен больницу (ул. Богатырская, 32).
Елена 2019-08-30 06:14
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Я бы с удовольствием поехала. Но больше у меня нет возможности. Еслт у вас есть предположения можете хотя бы озвучить что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 19:09
Это состояние можно расценивать как рецидивирующий отёк Квинке и хроническую крапивницу.
Если не можете приехать, насртивайте чтоб вас лечили в аллергологическом отделении или, при его отсутствии, в терапии.