Донорская яйцеклетка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 26 лет родила двух детей здоровых, беременность проходила хорошо, рожала сама. Хотела узнать можно ли мне быть донором яйцеклетке если я в детстве болела гепатитом "А"? Хронических заболеваний нет, венерических не было.
Теги: донорская яйцеклетка на кого похож ребенок, донорская яйцеклетка генетика, можно ли быть донором ооцитов при гепатите
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:51
Здравствуйте! Насколько я владею информацией, по последним протоколам такого противопоказания для донорства нет в списке
Платная консультация
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-05-18 11:12
Добрый день, Наталья!
Для доноров ооцитов предусмотрено обследование в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению".
С уважением,
Куликов Илья Александрович