Донор ооцитов для ЭКО
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы планируем ЭКО с донором ооцитов. У донора группа крови 1+, у меня - 1-, у мужа 3+. Можно ли использовать в данной ситуации такого донора с группой 1+. Есть ли риск резус-конфликта и как его можно предотвратить? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Этот вопрос стоит задать репродуктологам. Теоретически шанс есть, потому что и донор, и клетки мужа будут с "+"-резусом (эмбрион, соответственно, тоже), а у Вас "-".