Доминантный фолликул

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 8 день цикла была фолликулометрия- ПЯ фолликулы 11мм и 7мм, ЛЯ фолликул 10мм. Подскажите пожалуйста есть ли шанс, что фолликул в Лёвом яичнике станет доминантным? Дело в том что у меня всегда овулирует ПЯ, а так как там нет трубы беременность не наступает. В этом цикле впервые за год наблюдения появился фолликул такого размера в ЛЯ. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 13:34
Здравствуйте. Труба не обязательно должна быть с той стороны. Яйцеклетку захватит и противоположная. Дозреть могут и в ПЯ, и в ЛЯ