Долихосигма спорт

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, у моего сына диагностировали очень длинную долихосигму с двумя свободно перемещающимися петлями, с помощью диеты мы почти научились ходить в туалет каждый день, если появляюстя трудности пьём форлакс три дня и на какое-то время опять все нормально. В данный момент находимся в стадии дообследований и ждем записи к гастроэнтерологу, пока только прошли лечение назначенное врачом в больнице, где проходили обследование. Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку с таким заболеванием заниматься рукопашным боем? Старший брат занимается и младший очень хочет именно в эту секцию. Опасно это для него или может можно заниматься с учетом что тренер не будет его сильно перегружать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 08:51
Здравствуйте
Нужно смотреть снимки и получить заключение хирурга в идеале.
Но обычно не ограничивают.