Долгое время температура 37,2
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,3 недели назад у меня заболело горло, температура 37,2, ЛОР назначил Азитромицин, Арбидол, Пиносол и полоскания травами. Я пролечилась, при осмотре лор сказал что горло спокойное и надо попринимать Фарингосепт. Температура так и держится уже 3 недели, при чём с утра её нет, в обед поднимается до 37-37,2, вечером около 21: 00 она падает до 36,8. Ещё увеличился шейный лимфоузел справа. Ходила к хирургу, он сказал что лимфоузел спокойный, с окружающими тканями не спаян. Нужно искать причину.
Делала УЗИ щитовидки, хотела попасть к эндокринологу, но она на больничном. По УЗИ всё в норме. После 3 недель температуры меня отправили на анализ крови. Прикладываю анализы к вопросу. Подскажите пожалуйста что это по крови, вирус, инфекция или ещё что то? Где капать причину повышенной температуры? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 23:35
Мария, не стоит дублировать вопросы в разных категориях. Вот копия данного вам ответа-
Здравствуйте. У Вас совершенно спокойные анализы, признаков воспаления нет. Никуда копать не нужно. Это обычные астенические проявления. Их продолжительность до двух месяцев. Успокойтесь и живите обычной жизнью, все само собой нормализуется. Всего хорошего.