Долгое время беспокоит горло, фото приложено

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит горло уже полтора месяца, после 3 недель начала дискомфорта и до болезненных ощущений ничего не делал, потом принял Граммидин, помог сразу, но ч/з 2 дня после 5 дневного приема заболело опять(температура иногда 37), назначил себе Ангидак, уже 2 недели прыскаю + ромашка + календула, Болезненные ощущения почти ушли, почти. Оцените, пжлста, состояние и предположительный диагноз, фото прилагаю, хотелось бы совет по дальнейшему лечению, т. к. в больницу идти не хочу из-за боязни "подхватить" корону.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит. Продолжите прием Ангидак и полоскания местными антисептиками (Мирамистин, Хлорофиллипт и т. д.) не менее 3 раз в день до недели.