Долго заживает место удаления родинки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 2 недели назад удалила родинку на груди лазером, по гистологии доктор сказал все хорошо. Но место удаления очень долго заживает, из под плотной корки регулярно выделялась сукровица и темная кровь. Сегодня корка отошла, а под ней открытая рана с кровью.
К дерматологу на следующей неделе поеду на прием, что можно сделать сейчас, чтобы быстрее зажила рана и стоит ли переделать гистологию, вдруг ошибка и родинка была злокачественной, раз такие проблемы с заживлением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-18 07:45
Добрый день, до визита к своему врачу, можете прикладывать мазь Левомеколь (толстым слоем под ватный диск). Проблемы с заживоением скорее из-за глубокой ранки, которую нужно было сделать, чтоб хорошо взять материал для гистологии.
Пока не заживет, место удаления не мочите.