Долго затянутый палец резинкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенок проснулся и сказал что болит палец, оказывается на ночь намотала себе резинку. Утром я сняла резинку и палец выглядел так как на фото. Затем он начал постепенно восстанавливаться, сделали массаж с арникой. Но смущает что на пальце остался совсем белый участок кожи. Это не опасно? Вдруг какое-то отмирание кожи. Стоит ли волноваться?
Теги: палец посинел из за резинки для волос, почему палец туго перевязанный резинкой или жгутом багровеет а при длительной перетяжке светлеет, ребенок пережал руку резинкой
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:47
Это отек тканей что не были сдавлены и там сейчас нарушен отток из-за отека. Должно постепенно восстановиться, но нужно следить за этим.