Долго стою у горячей плиты при беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли навредить нагревание живота у горячей плиты: я кондитер, по 4 ч стою у горячей плиты, живот нагревается, какие могут быть последствия для плода? И второе- устает поясница, делаю перерывы, лежу, но мало, отёками не страдаю, вены в норме. 20 недель беременности, какие последствия при работе на ногах по 4-5 ч в день?
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Влияние местного нагревания не имеет доказанного тератогенного (повреждающего плод) влияния на беременность. Однако, во избежание осложнений беременности, желательно подумать о каких-либо теплоизолирующих приспособлениях при вашей работе. При болях в пояснице - ношение бандажа с 24 недель беременности, а также специальные упражнения (йога, пилатес для беременных), которые можно делать и дома.