Долго не проходит конъюктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, доктор! Около трех недель назад по моим ощущениям переболела каким-то ОРВИ (чесалось горло, насморк, чихание). Все эти симптомы были не ярко выражены, поэтому никакого особого лечения не предпринимала. Потом присоединился дискомфорт в глазах, тоже не очень выраженный. Чесались периодически, по утрам склеивались. Мне посоветовали Ципрофлоксацин, видимо зря - капала 8 дней, лучше не стало. Я начала подозревать аллергию, тк. Я аллергик, но как правило весной-летом, на пыльцу.
Сейчас все так же периодически чешутся, после того как почешу - слезятся, а по утрам склеиваются. Чешутся особенно внутренние уголки и при рассмотрении они как будто склеиваются чем-то, прилипают друг к другу. Также временами резко начинается насморк и саднит горло, но все это эпизодически.
Скажите пожалуйста, как отличить вирусный конъюктивит от аллергического? Не могу найти хорошего врача в нашем городе: (
Наверно надо прокапать Офтальмоферон?
Работаю за компьютером по многу часов.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 21:53
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото