Долго болит горло и заложен нос. Это ЗППП?

Спрашивает: Измаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Больше месяца с момента простуды в том или ином виде не прекращается боль в горле и иногда слегка заложен нос. Не всегда эти симптомы чувствую. То есть утром когда просыпаюсь, чувствую что у меня воспаленное горло. Пробовал множество препаратов, но 100% не проходит.
Лор подозревает что у меня что то из ИППП на горле, так как имею непостоянных партнерш. На какие ИППП мне сдать мазок из рта или горла чтобы выяснить, какие половые инфекции могли поселиться там? Можно список этих инфекций? Прилагаю фото горла.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-05 09:33
Я бы посоветовал Вам проконсультироваться у другого ЛОР-врача.
Измаил 2022-03-05 09:53
Почему? Я не понял вас, извините. Так на какие инфекции провериться? Можете дать совет, доктор?