Долгий сухой кашель

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3я неделя сухой кашель. Началось с першения в горле, небольшой насморк был дня 3, температура в пределах 37, за неделю симптомы эти прошли, кроме кашля. Пил ципролет 5 дней, сироп геделикс 3 дня, но кашель не перешел во влажный, потом начал пить только панатус(5 дней). Кашель остаётся сухим, не проходит. Как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Длительный сухой кашель происходит чаще всего из-за присутствия аллергии, или атипичной инфекции (микоплазмы, уреоплазмы, хламидии). Желательно вам сдать клинический анализ крови.

Небулайзер есть у вас?
Платная консультация
Регина 2021-12-21 13:51
Анализ крови сдал, эозинафилы повышены, остальные все в норме
Я думаю вы иивюсами уже поняли что причина вашего кашля в аллергии. Вам нужно принимать противоаллергическое средство и дополнительно можно провести ингаляции с Пульмикортом.
Платная консультация
Регина 2021-12-21 17:47
Спасибо вам большое. Вы грамотный врач!
Спасибо вам за оценку. Выздоравливайте!