Долгий прием глицина

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю на ночь 1 таблетку глицина 100 мг, от нарушения сна каждый день без перерыва уже 5 месяцев, пробовал не принимать глицин сон нарушается. Как долго можно принимать глицин без вреда для здоровья?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-02 15:13
Здравствуйте.

Принимать перед сном можно 3 месяца, а после 2-х недельного перерыва можно глицин принимать снова. Но иногда длительность устанавливается врачом индивидуально и принимать можно дольше, если по 1 таб. перед сном. Постоянно принимать нельзя, так как глицин начнёт терять свою эффективность. Во время перерыва можете принимать мелаксен, он содержит мелатонин, естественный гормон сна, или просто мелатонин в таблетках - принимать за 30 минут до сна.