Долгий кашель, коньюктивит и температура 39

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 года, изначально образовались белые пятна в горле, немного подкашлевала, сопли, дня 3 была температура 38, лечились азитромецином, спрей тантумверде, меромистин и пектусин от кашля, за неделю все прошло кроме кашля, стал чаще мокрый кашель продолжительностью с неделю делаем ингаляции с лозолваном, сироп доктор мом и рассасывающие таблетки солодка, уже 3 неделя кашель продолжается сильный горло чистое хрипов нет, ночью до рвотных позывов, + сегодня опухли веки и собирается гной и появилось температура 39
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-13 10:32
Добрый день.
Это может говорить о присоединении инфекции или развитии осложнений.
В такой ситуации необходимо дополнительное обследование - обязательно общий анализ крови, возможно уже пора сделать рентген легких, повторный осмотр врача.