Долчатое строение почки плода
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. На 3 узи в 32 неделе. Врач выявил. Левая почка 35.8 мм полостная система не расширена. Правая почка 41.5 мм. Строение долчатое. Возможно удвоение. Полостная система не расширена. При ЦДК определяеться одна артерия. Подскажите чем это грозит ребеночку. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-20 09:25
Здравствуйте,
сейчас делать прогнозы не возможно.
Может быть ничего, вариант нормы. А может быть какая-то из многих врожденных аномалий почек.