Увеличение лоханок почек плода 2 скрининг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на втором скрининге увидели увеличение лоханок обеих почек. Девочка, 20 недель. Все остальные показатели в норме. Чего ожидать? Что стоит предпринять?
Отказалась от прокола, нужен ли он?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2022 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-26 10:38
Здравствуйте,
для консультации предоставьте фото всех заключений.

Кроме того, при любых "находках" на УЗИ надо повторить процедуру у другого специалиста.
Платная консультация
Ирина 2022-01-26 10:49
Ирина 2022-01-26 10:50
Диагноз
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-26 12:17
Ирина, если Вы будете игнорировать мои просьбы, то консультации не получиться.
Нужно видеть ВСЕ скрининговые обследования за беременность.
И нужно повторить УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Ирина 2022-01-26 12:21
Неправильно поняла, думала важен только 2 скрин.
Это первый
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-26 12:26
По совокупности данных риск хромосомных аномалий низкий, и показаний к инвазивной диагностике нет.

Делать контрольные УЗИ для уточнений состояния почек. Более ясным это будет только на поздних сроках.