Дочка выпила 500мкг эутирокса

Спрашивает: райхан
Пол: Женский
Возраст: 3,3
Здравствуйте, сегодня дочка съела три с половиной таблетки эутирокса по 150 мкг каждая. Это мои таблетки. Она их как-то достала. Это было днём. И вроде как все норм. Ничего не не беспокоило. Но я всё равно переживаю. Подскажите не будет ли из-за этого каких-либо плохих последствий. Она вообще не пьет лекарства от зоба. ТТГ у нее все время в норме. Проверяю и дочек на всякий случай, так как у меня зоб.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-07 16:06
Здравствуйте
Это очень большая доза для такого маленького ребенка.
Это может проявиться возбуждением, частым сердцебиением, капризностью, плаксивостью, возможно повышением температуры.
Если заметите, что с ребенком что-то не так, обратитесь за помощью в больницу.

С уважением, Елена Трофимовна