Округлое гипоэхогенное образование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына недобор веса, направили к эндокринологу, сдали анализы повышен ТТГ -8,550, а норма до 4, назначили узи щитовидной, по итогу незначительные диффузные изменения паренхимы, назначили эутирокс 125 мкг по 1 таблетке в сутки, через пол года ттг в норме но по узи появилось округлое гипоэхогенное образование диаметром 2,5 мм, очень переживаю так как прием врача через неделю, скажите что это может быть?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-15 21:48
Здравствуйте
1. Уточните дозу эутирокса (125 или 25 мкг?)
2. Приложите фото всех анализов в сообщение.
3. Приложите фото протокола УЗИ щитовидной железы в сообщение.
4. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна