Дочка простыла летом, чихает, течет из носа постоянно с соплями

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна, дочке 5 лет. Простыла. Лето. Очень жарко. Видимо простыла так как играет с другими детьми у бабушки с дедушкой обливается прохладной водой, потеет. Из носа течет белые прозрачные сопли, чихает частл иногда кашляет. К врачу отвести не разрешают дедушка с бабушкой якобы слегка простыла зачем бегать к врачу, и они дали ей нол грипп 1/3 1 день всего. Я зас обнаружила и отменила, решила у вас спросить как мне ее вылечить? Что давать? Капаю в нос галазолин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2019 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-24 21:37
Добрый день.
Если эта простуда в легкой форме, то действительно, достаточно обильного питья, свежего воздуха, туалета носа. Если же состояние ухудшается, то без осмотра врача не обойтись.
Карина 2019-07-25 11:20
Доьрый день Доктор, я отвела к врачу давала сироп оптиприм, врач сказала продолжать сироп еще 3 дня и анаферон назначила. Состояние не улучшилось но и не ухудшилось. Была температура пару раз 37,5. не сбивала. Из носа течет.
Еще плюс у дочки сыпь на теле появилась. Только на животе и спине. Еще под губами. Что это может быть у нас было очень жарко тут. Я подумала что изза жары и пота у нее сыпь. Но почему то она не проходит прошло 3-4 дня. Обычно быстро проходила если изза жары. Что это? Чем помазать? Или супрастин дать? Это не серьезная сыпь?
Карина 2019-07-25 11:36
Доктор посмотрите пожалуйста мне кажется сыпи стадл больше. Я очень переживаю
Карина 2019-07-25 11:37
Карина 2019-07-25 11:38
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 20:28
Сыпь сухая, чешется?
Карина 2019-07-25 21:22
Спина и живот сухие, под губой влажно всегда. Нет вроде не чешется. Спит спокойно, изредка чешет просто так скорее всего не изза сыпи. Похоже на потницу но вот у младшей была потетца, да и у мен самой после пару раз душа прошло бесследно, а нее не проходит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-25 21:27
Такое может быть при аллергической сыпи, все же нужен осмотр очно, если аллергия подтвердиться, тогда нужно начать прием антигистаминного средства.
Карина 2019-07-26 06:10
Постараюсь посетить врача. Спасибо доктор
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-26 20:13
Всего доброго.