Дочка не хочет возвращаться в родной город

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Добрый день! У нас сложилась очень сложная жизненная ситуация. В 2018 году мы переехали (я, жена и дочка) из небольшого города в Санкт-Петербург. Все были согласны сделать такой шаг, но после переезда дочка замкнулась в себе и довела себя до анароксии, после чего лежала в больнице, но потом вылечилась. Далее мы продали квартиру в своем городе и купили в СПб в ипотеку. Потом пандемия и сложности с устройством на работу. В этом году мы с женой решили вернуться в родной город, т. к. там родители и другие родственники, но дочка не хочет. Она устроилась, у нее появились подруги и взаимопонимание с учителями. При разговоре на тему переезда, впадает в истерику и грозится сброситься с крыши. Сейчас ей 13 лет, через неделю будет 14. Мы с женой не знаем как ее уговорить. Она замкнулась и не хочет с нами разговаривать. Целыми днями гуляет с подругой. На любые предложения категорически говорит нет. Помогите что нам делать, как ее уговорить.
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 15:09
Добрый день, Алексей? На данный момент удалось решить проблему? В данном случае конечно ребёнку будет тяжело переезжать, у неё здесь школа, друзья, хобби. От одной мысли о переезде, ей становится жутко. Она понимает, что повлиять на ваше решение никак не сможет, из этого появляются отчаянные меры, ввиде разговоров о суициде. Попробуйте поговорить с дочерью, объяснить ей наглядно, почему вам нужно переехать, объясните, что у вас не хватит средств на существование. А также не будет денег и на саму дочь. Расскажите о плюсах переезда в родной город, какие вас там ждут перспективы.