Психопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, Зависть, патологическая ложь, агрессия, апатия, склонность к самопожертвованию перед молодым человеком, жалобы, что хочет уйти от него, но не уходит под предлогом любви, эмоциональная теплота к родным и близким отсутствует, безответственность, замечена в сексуальных связях за денежные вознаграждения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-07 12:24
Здравствуйте, Светлана.
В чем Ваш вопрос консультантам сайта?
Если по поводу помощи, то главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы Вам понравилась и начинайте терапию.
Светлана 2017-02-07 12:35
Дело в том, что это не мои симптомы, а моей близкой подруги, которая считает себя абсолютно здоровой, и конечно же отрицает любые разговоры о болезни, и я совершенно не знаю как ей помочь, или хотя бы в чего начать
Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-07 21:52
Оценить состояние заочно, да еще и в описании 3-го лица - не представляется возможным. Вы можете только рекомендовать обратиться подруге к психологу или психотерапевту. Но это ее жизнь и только ей самой решать что с ней делать.
Светлана 2017-02-07 12:29
Здравствуйте, я описала перечень симптомов, котовниесть у моей подруги, а именно
Зависть, патологическая ложь, агрессия, апатия, склонность к самопожертвованию перед молодым человеком, жалобы, что хочет уйти от него, но не уходит под предлогом любви, эмоциональная теплота к родным и близким отсутствует, безответственность, замечена в сексуальных связях за денежные вознаграждения
Хочется ей помочь, и я надеюсь, что это не психопатия. Помогите пожалуйста
Заранее спасибо