Дочь разсекла подбородок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лнт
Хронические заболевания: Впс.
Здравствуйте, дочка разсекла подбородок. Обработала перекисью. Кровь сильно не идёт. Сочится немного. Залепила пластырем. На вид как кожа разсеклась верхний слой. И красное мясо видно иди что это не знаю, но оно ровное не разсечёное. Рана в форме треугольника. Где то 1 см или 1, 5.

Как быть.
В больницу страшно ехать из за коронавируса.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-31 17:30
Нужно было ушить. Ушивать можно первые 6 часов после травмы. Если не ушить будет грубый рубец. Сейчас обрабатывать бетадином 1-2 раза в день.