Инородное тело кишечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя дочь 11 месяцев откусила и скорее всего проглотила кусочек полиэтилена 2 на 3 см. Не может ли такой кусочек застрять в желудке или прилипнуть к стенкам кишечника, вызывая впоследствии его воспаление и язву?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-05 21:22
Может, лучше сделать ФЕГДС.
Платная консультация
Анна 2018-08-01 07:20
Здравствуйте, доктор. По поводу проглоченного полиэтилена обращалась в больницу, но нам не стали делать фгдс, сказали само выйдет так как полиэтилен мягкий материал и ни к чему не приклеивается. Но мою дочь с тех пор беспокоит отрыжка. И кусочек полиэтилена я так и не нашла в кале. Может ли быть что этот злосчастный кусочек так и сидит в желудке столько времени? И отрыжка эта из за него?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-01 07:42
Может, точно сказать невозможно без обследования. Лучше сделать ФЕГДС.
Платная консультация
Анна 2018-08-01 07:49
Андрей Петрович, спасибо большое за оперативный ответ. А фгдс детям в год действительно делают везде только под наркозом? Боюсь этого наркоза.