Дочь хочет понравится чужим

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Дочке 4,5 года. Впервые я сталкнулась с такой ситуацией. У нас стройка на участке.
Приехали строители. Дочь забежала домой, распустила волосы, которые раньше были в хвостике, накрасила губы гигиенической помадой и набрызгалась детскими духами. Побежала на улицу, минуту погуляла и забежала опять волосы собирать. Насторожило меня такое поведение, что она захотела понравится чужим. Подскажите, пожалуйста, как поступать мне как маме в такой ситуации, может не разрешать так делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-13 13:03
Здравствуйте, Екатерина!
А что Вам не нравится в том, что девочка хочет нравится. Это та кокетство проявляется, это же женское качество. Да и мальчики тоже при других людях будут вести себя не так, как дома. Стремление выглядеть хорошо в глазах других - это норма, это помогает лучше социализироваться в обществе.
С уважением Елена.