Добрый день. Что можно сделать, чтобы миоматозные узлы не росли?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. Беременностей не было, воспалительных заболеваний по гинекологии нет. 3 года назад были обнаружены узлы в матке, более 3-х. За 1-2 года они выросли в размерах до 14 недель беременности. 10 мес. Назад сделали консервативную миомэктомию. Препараты гормональные не назначали и никогда их не принимала. По данным УЗИ 2 недели назад снова обнаружено 2 узла 5 мм и 7 мм. Сказали наблюдать в динамике. Болею язвенной болезнью ДПК, хроническим гастродуоденитом. Месячные регулярные. Нормальный вес. Что можно сделать, чтобы узлы не росли? Спасибо.