Доброкачественные новообразования и прививка

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия, фиброаденоматоз, атопический дерматит
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, безопасно ли делать прививку Спутник V, если у меня несколько доброкачественных образований в груди (фиброаденомы) - менее 1 см? Мне ставят фиброаденоматоз, но никаких гормонов и проч. Не назначают.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-23 08:16
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.

Фиброаденома не противопоказание к вакцинации.