Добавочное ребро

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два месяца назад обнаружила на груди плотную шишку, (мой вес 48 кг рост 161см) которая мне сдавливало в груди, направили на рентген оказалось добавочное шейное ребро. У меня происходит какой то дискомфорт в этом месте, особенно когда плечо поднимаю, что то давит все. Возможно я напридумывала себе. Температура держится 37.3, анализы сдавала биохимию тоже, рентген в двух проекциях, флюорографию. Иногда кажется чуть чуть немеет покалывает (раза 2 было) и еще и по этой стороне лимфоузлы увеличены были под подборотком (ну я думаю это с этим не связано) просто все страдает левая сторона.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-01 16:41
Здравствуйте, Юлия! Надо пройти КТ легких.
Юлия 2017-09-01 17:01
Вообще есть такое добавочно ребро? И что она может как то мешать?
просто это уплотнение давно судя по фотографиях лет 5, я похудела в течении этих лет на 6 кг и оно вылезло
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-01 19:10
Вы такая родились - с ним. Обычно это случайная находка, добавочное ребро обычно есть, но оно не мешает. Для этого я и написала что надо сделать КТ чтобы разобраться, есть ли пульмонологическая проблема или только травматологическая и определиться, что дальше делать.