Добавить ли дозу триттико

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз и аит
Здравствуйте, извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, я принимаю этаперазин 4мг, конвулекс 300и триттико 150, триттико принимаю 25дней начала со 100с первого дня стало лучше, 7дней, затем снова появилась тревога, страх дрожь и т. д. Еще несколько дней пропила 100 и добавила до 150 теперь еще добавилась дипрессия и апатия, состояние жуткое. Очень трудно терпеть особенно тревогу, она практически постоянно. Еще у меня проблемы со сном, частично триттико их решает. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл добавить триттико еще? Или нет смысла?. Диагноз астено невротический синдром, но я не уверена. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 15:11
Здравствуйте, Ольга.
Синдром - это не болезнь. В рамках какого заболевания он проявляется? Препараты оч серьезные и дозировки вполне приличные. Ваш вопрос не для заочной консультации.
Корректировать терапию придется у своего психиатра. Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.