До ожидания консультации чем можно ослабить тахикардию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная аритмия фебреляция предсердий
Здравствуйте, выписали с кардиологии, диагноз пароксизмальная аритмия фебреляция предсердий, пью бисопролол 5мл с утрам и ксарелто 20 мл в обед. Назначили консультацию по восстановлению ритма в Москве, т. к ритм не был восстановлен. Вопрос, чем я могу снять тахикардию хоть немого в данный момент, не будет ли вред принимая выше описанные припараты. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-28 21:16
Здравствуйте. Какой сейчас пульс и давление? Выложите ЭКГ, если есть. Эти препараты не повредят.
Сергей 2019-07-28 21:45
113/85, серцебеение 90_100 кардиограмма только по выпеиске из стационара, мне бы урезать сердцебиение незнаю чем, раньше пил метопролол
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-28 22:13
Можно увеличить дозу бисопролола до 7,5 мг или перейти на метопролол. Эти препараты сопоставимы по действию.
Сергей 2019-07-28 22:24
Я извиняюсь за свою назойливость. С вами можно как то связаться по телефону и вам я все бы коротко описал ситуацию, может что-то я делаю не правильно, если есть такая возможность, можно связать сейчас или завтра, если платная консультация я согласен. Заранее спасибо Вам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-29 02:08
К сожалению, я по телефону не консультирую, только на сайте. Может быть другие специалисты консультируют по скайпу, с этим вопросом лучше обратиться к администрации.