До операции поднимается высокое давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Александр Борисович! Извиняюсь если вопрос не по вашему профилю. У меня такая проблема) 11 января 2019 г. назначена операция по удалению жёлчного пузыря, привезли на операцию видать от волнения и долгого ожидания поднялось высокое давление 180/100 и пульс 90. Я гипертоник. В операции мне отказали. Через пять минут в палату пришёл терапевтдавление уже было 130/80, я ничего не принимала. Меня выписали и назначили повторно аж на 5 мая. Вопрос такой если какие-то способы подготовки к операции чтобы быть более спокойным потому что я человек раздражительный и самой сложно расслабиться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-13 15:10
Здравствуйте.
-нужно четко подобрать со своим терапевтом гипотензивные средства
-не может справиться сами- обратитесь к психологу или психотерапевту для лечения.
Всего доброго.