Дмпп под вопросом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи сердца. Ребёнку 4 месяца, мы родились в 31 неделю. При рождении нам поставили ООО 1мм.,когда проходили диспансеризация в 2 месяца нам поставили дмпп под вопросом по узи. Сейчас в 4 месяца снова сделали узи сердца тоже под вопросом поставили дмпп. Нам сказали идти к кардиологу. Фото приложила узи. Расшифруйте узи сердца и это диагноз норма или нет.
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-23 19:39
Здраствуйте! ДМПП отличается от ООО тем, что края дефекта при первом имеют недоразвитую структуру, по этому не смогут сомкнуться. В Вашем случае функционалисты сомневаются в диагнозе, необходимо время, чтобы сердце немного подросло.
Время для выставления диагноза есть, так как сократительная и гемодинамическая функция не нарушена.
Вам необходимо встать на учёт к кардиологу и делать периодично УЗИ сердца.
Светлана 2020-11-24 02:28
Спасибо большое