Длительные субфебрилитет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В январе 2018 г. была простуда и температура, осле приема ингаверина симптомы простуды исчезли, а т стала держаться 37-37.4. Очень важно то, что темп сама падает вечером перед сном до 36.6-36.7 и ночью ее нет, а утром сама поднимается. В январе сдавала оак, оам, вич, гепатит - все отлично. Лор отправил на рентген носа (были воспалены гайморовые пазухи, хоть и симптомов не было), на рентгене было подозрение на кисту (не могли понять то ли просто воспаление, то ли киста). У инфекциониста сдала на вирус Эпштейн-Барра, ЦМВИ, ВПГ - все отриц. Инфекционист отправил к гинекологу, были выявлены дрожжи. Но лечение не принимала, т. к. не было симптомов. Ближе к лету темп держалась также только до вечера, но уже не выше 37.1. В июне иду к гинекологу, сдала какой-то дорогой развернутый анализ, оказалось, что сильно нарушена микрофлора. Проставила свечи. Снова сдаю оак, оам, биохим - все без изменений, все в норме. Только лимфоциаты 40% при норме до 37., но врач сказал это ничего страшного. Сдала ттг (норма), узи щитовидной железы, рентген легких - все без патологий. Узи брюшной полости "уверенные дифф-однородные изменения структуры печени. Липоматоз поджел. Железы" - сказали ничего страшного. Рентген пазух носа - кисты уже нет, но поставили катаральный фронтит э. э. д. 0,08мЗв. Пропила амоксиклав. На данный момент темп так и держится. Что уже сдавать, не знаю. Возраст 24 г, вес 50. Постоянно принимаю ок, т. к есть поликистоз яичников. Сейчас принимаю ярину. Чувствую себя нормально, слабости, жара, зуда, болей нигде не чувствую. Что еще сдать? Может ли быть онкология? Страшно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-08 16:10
Здравствуйте.
Извините, но я не вижу никакой терапевтической патологии.
Анализ крови в норме, температура до 37,1- нормальная температура. Нет никакого повода для переживаний.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2018-07-09 15:12
Спасибо вам за ответ. Еще вот что заметила: соэ в нач января 5, в кон января 4, в кон мая 10. Норма до 15? Стоит ли беспокоится из-за роста. Напомню, что в начале июня был поставлен катаральный фронтит. Начиталась ужасов, что рост соэ показатель онкологии
Все показатели СОЭ в норме. Ни о каком "росте" речи быть не может.