Длительные (более двух месяцев) болезненные высыпания на коже

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: СД2, гипертония, полинейропатия конечностей (болевая форма)
Здравствуйте, доктор.
У меня проблема с высыпаниями на коже. У меня жировой фартук, и на нём (внутри складки) справа у меня еще в феврале появились весьма болезненные точки. Участковый врач их посмотрела - сказала, что герпес. Ну, мы и лечили герпес - пропила я таблетки АЦИКЛОВИР параллельно мазала эти точки мазью с таким же названием. Потом был КАГОЦЕЛ. Но высыпание не прошло! Хуже того - одна из точек увеличилась до 1см в диаметре, а самые маленькие усохли. Чем только не мазали за эти месяцы! Но всё никак.
Сейчас вот эта "точка" увеличилась в размере почти до 1,5 см, проявились "засохшие" и тоже стали увеличиваться. Я обрабатываю Хлоргексадином, потом смазываю Синтомицином (10%). И на левой стороне появились несколько таких болезненных точек.
Я не могу идти к диспансер, я не хожу! Тем более сейчас - обострение артроза левого колена, из-за него я по квартире еле ползаю.
Что мне делать с этими "бляшками"?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-13 12:38
Добрый день, при таких жалобах необходимо исключать в первую очередь псориаз. В заочном режиме могу только посоветовать на сухие бляшки наносить салициловую мазь - 2 раза в день - 2 недели, и затем крем бепантен.
Уточните по телефону в своем КВД, возможен ли вызов специалиста на дом.

Надежда Сергеева 2019-05-15 13:02
Здравствуйте, доктор. Спасибо что отозвались. Мои болячки более похожи на экзему, потому что - язвочки мокрые. Видимо раздражаются еще и от пота.
Я попробовала мазь, что вы посоветовали - немного стало легче, не так больно.
А на дом врачи у нас не ходят. Попробует муж лично с доктором переговорить, может согласится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-15 13:09
Все правильно. Снимки не всегда полноценно отражают ситуацию.
До визита врача - продолжайте использовать бепантен и можно акридерм ГК - дважды в день.
Прикрывайте пораженные участки марлей, чтоб избежать мацерации. Можно делать примочки - на 1 стакан прохладной воды - 1 чайная ложка борной кислоты.
Надежда Сергеева 2019-05-15 18:52
Спасибо большое