Длительное заболевание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как год мучает какая то зараза, начиналось с гриппоподобного состояния, далее появились еще симптомы, на текущий момент симптоматика: заложенность носа без насморка, дискомфорт в области лобных пазух, сниженное обоняние, выделение стекание слизи в горло, температура нормальная, дискомфорт в глазах слезоточивость, озноб в основном утренний, повышенное потоотделение, отдышка, нарушение сна, внутренняя дрожь возбужденная нервная система, ухудшение памяти реакции внимания, нарушение жкт, покалывания в основном ногах в положении лёжа, дискомфорт в левой и правой части. Была связь с непостоянным партнёром. Анализы крови, мочи в норме без отклонений, бакпосев крови мочи мазка из горла носа ничего не выявляет. Подскажите какая инфекция бактериальная или вирусная могла вызвать такую симптоматику? Как идентифицировать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-25 15:39
Сергей! Сдавайте слюну на методл ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Сергей 2022-01-26 10:58
Добрый день, Сдавал мазок из зева методом ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип и герпеса 1/2 все отрицательно. Или информативнее правильнее сдать именно слюну на них? Или какие то ещё возможные инфекции могли вызвать такую симптоматику нарушения?
Сергей 2022-01-27 07:25
Так же переодически появляются боли в пояснице, и легкое жжение при мочеиспускании и дефекации по утрам. Анализы на стандартные иппп отрицательны, узи ОБП в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 16:48
Сергей! В этом случае сдавайте мочу на флору и кал на дисбакетриоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Сергей 2022-01-29 12:04
На дисбактериоз сдавал патогенов не обнаружено и сдавал посев мочи на аэробные и… эта такой на микрофлору мочи или другой? Анализ приложил
Сергей 2022-01-29 12:05
И анализ на дисбактериоз
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-03 19:45
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.