Длительное время увелечины Лу у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, у ребенка уже 1,5 года точно (а может и длительнее, тк не прощупывала) увелечины ЛУ. Педиатр говорила, что ничего страшного, тк анализы крови, мочи в норме. Щас случилось обратится к другому педиатру и она направила на УЗИ лу, результат прикрепляю, во время проведения УЗИ как раз болела - орви.

С зубами у нас не очень дело (передонтит с обеих сторон) мы их лечим. Сегодня с одной стороны закончили как раз. Болеет не часто, в сад не ходит. Живём в частном доме, есть кошки во дворе.

1. подскажите стоит ли переживать по поводу заключения узи? Не может ли это быть чем-то страшным?
2. Какие мои дальнейшие действия?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-11 21:13
Добрый день.
Переживать нет причин, это естественная реакция лимфоузлов на инфекции (парадонтит, кариес, орви и подобные).
Алина 2021-04-15 11:10
Спасибо доктор, ещё такой вопрос нужно ли повторять узи для контроля и если да, то через какое время после завершения лечения зубов?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-15 11:24
Нет, не нужно. Повторное узи только при ухудшении.
Алина 2021-04-15 11:48
Поняла, спасибо Вам
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-15 11:52
Всего доброго.