Длительное нарушение пищеварения у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте. У ребенка 3,4года длительное нарушение стула. Кал светло-желтый, часто жидкий, с непереваренной пищей. Копрограмма ничего не выявила существенного. Пили креон, пробиотики, де-нол назначали по 1/4 таблетки 2 раза в день, держали диету. Однако эффект краковременный. Вредности никакие не даю, возможно, проблема в питании в садике. Не знаю, что делать уже с этим, куда идти, какие анализы сдавать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 13:02
Екатерина! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидия. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, до улучшения стула и на время лечения после получения данных по обследованию. Всего доброго.